Opiniones sobre RENAULT
Filtro
Añadir una reseñaVehículos comerciales pesados RENAULT
4.0
Reseñas: 1
Rendimiento
4.0
Fiabilidad
4.0
Precio
3.0
Seguridad
5.0
Comodidad
4.0

Love It, But it’s thirsty
Vehículos comerciales pesados RENAULT D-Wide - 2021
4.0
4.0Rendimiento
4.0Fiabilidad
3.0Precio
5.0Seguridad
4.0Comodidad
Two winters hauling scrap metal with this French lady:starts first try at -20C, which is more than I can say for my ex! The DT11 gearbox is smoother than my grandpa’s moonshine, but diesel is fine. Cab? Basic but warm – miss cupholders though. Hydraulics slower when cold. Small tip: grease the PTO weekly or she’ll scream like a banshee.
Claude PrudommeJul 2025
Ofertas de interés

Renault Magnum 480
8 500 EUR
2010
Polonia

Renault C520 4x2Tractor with Langendorf dump semitrailer
59 000 EUR
2016, 595380 km, 4x2, Diésel, 2-eje
Croatia, Zagreb

Renault MAGNUM 480
8 700 EUR
2010, 4x2, 2-eje
Polonia

RENAULT C520 10x4 18m3 Mulde
Precio con solicitud
2016, 446000 km, 10x4, Diésel
Suiza, Othmarsingen

Renault D 250 D 4X2 12 toneladas 1.500kg Plataforma elevadora trasera automático Aire acondicionado Euro 6
12 400 EUR
2017, 562529 km, 4x2, Diésel, 2-eje
España, Toledo

Renault T380-THERMOKING UT-800
25 990 EUR
588500 km, 4x2, Diésel, 2-eje
Islandia

Renault Master Renault Master T35 2.3 dCi L2H3 Airco Cruise 2 Zits Trekhaak 2500
8 950 EUR
2015, 196345 km, Diésel
Países Bajos, Roosendaal

Renault Master | Plandeka | Winda B.A.R 750kg | Burtofirana | Curtain Side | Plane & Spriegel | Ladebordwand | Tail Lift
Precio con solicitud
2026, 1 km, Diésel
Polonia, 41-909 Bytom

Renault Trafic 9 posti 2.0 dci 145 cv
16 500 EUR
2021, 233000 km
Italia, Sassari